«Зима 2025»

ОУД "Toys. Ойыншықтар. Игрушки" (толерантность)

Технологическая карта по теме "My toys. Ойыншықтар. Игрушки." содержит и стихи, и игру и физминутку по теме. Она поможет педагогам провести интересное занятие.

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки


Technological card of educational activity for senior group

Ересек топқа ұйымдастырылған оқу қызметінің технологиялық картасы

Технологическая карта старшей группы


Educational area. Білім беру саласы. Образовательная область: Коммуникация. Communication. Английский язык. Ағылшын тілі. English.

Theme. Тақырыбы. Тема: “Toys. Ойыншықтар. Игрушки

Aim. Мақсаты. Цель: учить детей называть любимые игрушки на английском языке, составлять простейший рассказ, учить понимать вопрос “Have you got a doll?” и отвечать на него “Yes, I have”; проводить фонетическую отработку нового языкового материала; развивать непроизвольную память, творческий потенциал, воспитывать бережное отношение к игрушкам.

Resources. Жабдықталуы. Оснащение: презентация, игрушки, мультимедийная песенка об игрушках, Незнайка.

Multilingualism. Көптілділік. Полиязычие: toys – ойыншықтар – игрушки, ball – доп – мячик, doll – қуыршақ – кукла.


Stages of activity Қызметтер кезеңдері

Этапы деятельности

Teacher’s activities

Мұғалімнің қызметі

Действия педагога

Children’s activity

Балалардың іс- әрекеті Деятельность детей

Motivational and incentive stage Мотивациялық қозғаушылық

Мотивационно – побудительный

Здоровается с детьми. Good morning, children! Let’s greeting each other. Предлагает поздороваться друг с другом.

Oh! Look here! We have a guest at our lesson. Обращает внимание на гостя.

В гости приходит Незнайка. Приветствует детей. Просит детей помочь ему в магазине выбрать игрушки. Но не знает их названия на английском языке.

Здороваются. Здороваются друг с другом, спрашивают, как дела. “Hello! How are you? I am OK! Thank you.



Проявляют неподдельный интерес к происходящему. С желанием соглашаются помочь Незнайке.


Organizational and exploratory stage

Ізденушілік

ұйымдастырушылық

Организационно – поисковый

Look at the screen, please. Now we’ll learn some new words.

Знакомство с новыми словами через стихотворения и презентацию:

В «Детском мире» ты не стой,

А проси в подарок toy.

Мы идем играть в футбол.

Мячик – по- английски ball.

Я в словаре вчера нашел,

Что кукла – по- английски doll.

Мы поехали – пока.

Машина по-английски …car.


Презентация по теме «Мои игрушки»




Обращает внимание детей на игрушки, стоящие на столе. Предлагает детям прослушать стихотворение.


Стихотворение “Toys

Говорит девочка:

One and two, one and two,

A doll for me, a car for you.

Говорит мальчик:

One and two, one and two,

A car for me, a doll for you.


Оказывает психологическую помощь детям, которые затрудняются ответить.

Let’s have a rest.

Физминутка

Walking, walking, walking,

Walking, walking, walking.

Hop, hop, hop, hop, hop, hop.

Running, running, running,

Running, running, running.

Now, stop! Stop, stop, stop.


Прослушивают мультимедийную песенку про игрушки, затем поют ее вместе.









Раздает раскраски с изображением игрушек.


Внимательно слушают стихи, проговаривают за педагогом слова. Стараются запомнить текст.

- toy ойыншық, ball доп, dollқуыршақ, car – машина







Смотрят внимательно, рассуждают, добавляют из своего жизненного опыта.


Дети рассматривают игрушки и стараются понять слова педагога.



Проговаривают стих в парах: Говорит девочка:

One and two, one and two,

A doll for me, a car for you.

Говорит мальчик:

One and two, one and two,

A car for me, a doll for you.


Индивидуальная работа с Султаном А., Дильназ Б.





Включение детей в процесс деятельности. Дети выполняют с удовольствием все движения, проговаривая слова физминутки.


I've got a train,

I’ve got a ball.

I’ve got a teddy,

I’ve got a doll.

All the girls and all the boys

Have got a lot of lovely toys.


Дети закрепляют знания, Незнайка задает вопросы:

- Have you got a toy?

Незнайка вместе с детьми повторяет названия игрушек.

Дети в группе в свободное время закрасят их и проговорят названия игрушек на английском языке.

Reflective and corrective stage Рефлексивті түзетушілік Рефлексивно – корригирующий

Подводит итог занятию. Спрашивает, что больше всего понравилось на занятии. Незнайка отмечает самых активных детей. Благодарит за знания, которые он получил в ходе занятия. Прощается с детьми.

Осознание детьми результатов своей деятельности. Эмоционально прощаются с игрушками и Незнайкой. Будь вежлив, и не забывай, прощаясь, говорить: “Good bye!”


The expected result. Күтілетін нәтиже. Ожидаемый результат:

Reproduce. Ұғынады. Воспроизводят: названия игрушек на русском, казахском и английском языках.

Understand. Түсінеді. Понимают: вопрос “Have you got a doll?” и отвечают на него “Yes, I have” или “No, I haven’t”.

Apply. Қолданады. Применяют: поют песню об игрушках на английском языке, в группе в играх называют игрушки на английском языке.





Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Зима 2025»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее