«Весна — лето 2024»

Презентация на тему:"Достопримечательности Чикаго и Сан-Франциско".

Презентация на тему: "Достопримечательности Чикаго и Сан-Франциско". Страноведческий материал для учащихся 6-7 классов.

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

Презентация на тему: «Путешествие по Чикаго и Сан-Франциско».  Выполнила учитель  иностранных языков  МБУ «Школа №40»  Бояркина Т.Н.

Презентация на тему: «Путешествие по Чикаго и Сан-Франциско».

Выполнила учитель

иностранных языков

МБУ «Школа №40»

Бояркина Т.Н.

Чикаго.  Чикаго -крупное промышленное и финансовое ядро США, современный мегаполис – это один из центров туризма в Соединенных Штатах, который посещает несколько миллионов человек в год.

Чикаго.

Чикаго -крупное промышленное и финансовое ядро США, современный мегаполис – это один из центров туризма в Соединенных Штатах, который посещает несколько миллионов человек в год.

Парк Миллениум.  Парк Миллениум- это городской зеленый оазис площадью 100 тыс. м² в центре Чикаго. Он был создан в начале XXI века и почти сразу завоевал популярность за оригинальный дизайн, удобство и красоту ландшафтов.

Парк Миллениум.

Парк Миллениум- это городской зеленый оазис площадью 100 тыс. м² в центре Чикаго. Он был создан в начале XXI века и почти сразу завоевал популярность за оригинальный дизайн, удобство и красоту ландшафтов.

Скульптура

Скульптура " Зеркальный боб".

Это скульптура на территории Миллениум-парка. Местные жители прозвали ее «зеркальным бобом», потому что контуры конструкции действительно напоминают фасолевый боб. Дизайн скульптуры разрабатывал приглашенный из Лондона мастер Аниш Капур.

Уиллис-тауэр.  Самым уникальным небоскребом Чикаго является Уиллис-тауэр. Уиллис-тауэр состоит из 110 этажей, высота здания – 442 метра, а вместе с антеннами на крыше – 527 метра. Главным архитектором этого грандиозного проекта выступил Брюс Грэм.

Уиллис-тауэр.

Самым уникальным небоскребом Чикаго является Уиллис-тауэр. Уиллис-тауэр состоит из 110 этажей, высота здания – 442 метра, а вместе с антеннами на крыше – 527 метра. Главным архитектором этого грандиозного проекта выступил Брюс Грэм.

Водонапорная башня Чикаго  Водонапорная башня -одно из самых старых городских сооружений, сохранившихся с 1869 года. Башня пережила «великий пожар» 1871 года, во время которого был уничтожен почти весь город. Ходит поверье, что в башне живет призрак смотрителя.

Водонапорная башня Чикаго

Водонапорная башня -одно из самых старых городских сооружений, сохранившихся с 1869 года. Башня пережила «великий пожар» 1871 года, во время которого был уничтожен почти весь город. Ходит поверье, что в башне живет призрак смотрителя.

Букингемский фонтан.  Букингемский фонтан -живописная архитектурная композиция. Скульптурная группа выполнена в стиле рококо и издалека напоминает свадебный торт. Четыре слоя этого «торта» символизируют штаты, окружающие Мичиган, а струи воды – это само озеро.

Букингемский фонтан.

Букингемский фонтан -живописная архитектурная композиция. Скульптурная группа выполнена в стиле рококо и издалека напоминает свадебный торт. Четыре слоя этого «торта» символизируют штаты, окружающие Мичиган, а струи воды – это само озеро.

Сан-Франциско .  Cан-Франциско расположен в штате Калифорния на берегу Тихого океана и знаменит своими холмами и небоскребами, он также хорошо известен своими туманами и довольно прохладной погодой, так как построен на холмах, окруженных красивым заливом.

Сан-Франциско .

Cан-Франциско расположен в штате Калифорния на берегу Тихого океана и знаменит своими холмами и небоскребами, он также хорошо известен своими туманами и довольно прохладной погодой, так как построен на холмах, окруженных красивым заливом.

Подвесной мост«Золотые Ворота».  Подвесной мост «Золотые Ворота» является одним из самых узнаваемых архитектурных сооружений во всем мире и одним из символов Сан - Франциско.

Подвесной мост«Золотые Ворота».

Подвесной мост «Золотые Ворота» является одним из самых узнаваемых архитектурных сооружений во всем мире и одним из символов Сан - Франциско.

Дворец изящных искусств.  Дворец изящных искусств, стоящий на берегу искусственного пруда, окруженный парком. Он представляет собой огромное здание-арку и колонны, выстроенные в античном стиле.

Дворец изящных искусств.

Дворец изящных искусств, стоящий на берегу искусственного пруда, окруженный парком. Он представляет собой огромное здание-арку и колонны, выстроенные в античном стиле.

Источники: https ://clck.ru/QWCPp https://clck.ru/QWCSo https://clck.ru/QWCVY https://clck.ru/QWCXG https://clck.ru/QWCMn 6. Фотографии были выполнены в 2012 году во время путешествия по США. Автор Бояркина Т.Н.

Источники:

  • https ://clck.ru/QWCPp
  • https://clck.ru/QWCSo
  • https://clck.ru/QWCVY
  • https://clck.ru/QWCXG
  • https://clck.ru/QWCMn

6. Фотографии были выполнены в 2012 году во время путешествия по США. Автор Бояркина Т.Н.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее