«Весна — лето 2024»

Презентация Откуда прилетают бабочки (можно использовать в начальной школе, на уроках английского языка)

Данная презентация разработана для учителей начальной школы, используется на уроках английского языка в начальной школе

Олимпиады: ЗОЖ 1 - 4 классы

Содержимое разработки

Знакомьтесь:  бабочки

Знакомьтесь: бабочки

Отгадай загадку  Дотронуться хотела я руками  До самого красивого цветка.  А он, взмахнув своими лепестками,  Вспорхнул и улетел под облака!

Отгадай загадку

Дотронуться хотела я руками До самого красивого цветка. А он, взмахнув своими лепестками, Вспорхнул и улетел под облака!

БАБОЧКА

БАБОЧКА

Как появляются бабочки?  За свою жизнь бабочка проходит несколько самых настоящих превращений: Через некоторое время из яиц вылупляются гусеницы. Сначала – мама-бабочка  откладывает очень маленькие яички. А из куколки  выводится бабочка. Затем гусеница превращается в  неподвижную куколку.

Как появляются бабочки?

За свою жизнь бабочка проходит несколько самых настоящих превращений:

Через некоторое время из яиц

вылупляются гусеницы.

Сначала – мама-бабочка

откладывает очень маленькие яички.

А из куколки

выводится бабочка.

Затем гусеница

превращается в

неподвижную куколку.

Весной вся природа просыпается от долгого зимнего сна. Вылетают погреться на солнышке и первые весенние бабочки.

Весной вся природа просыпается от долгого зимнего сна. Вылетают погреться на солнышке и первые весенние бабочки.

Я у желтой бабочки  Тихо-тихо спрашивал:  - Бабочка, скажи мне,  Кто тебя раскрашивал?   Может, это лютик?  Может, одуванчик?  Может, желтой краской  Тот соседский мальчик?   Или это солнышко  После скуки зимней?  Кто тебя раскрашивал?  Бабочка, скажи мне!   Прошептала бабочка,  В золото одета:  - Всю меня раскрасило  Лето, лето, лето!

Я у желтой бабочки Тихо-тихо спрашивал: - Бабочка, скажи мне, Кто тебя раскрашивал? Может, это лютик? Может, одуванчик? Может, желтой краской Тот соседский мальчик? Или это солнышко После скуки зимней? Кто тебя раскрашивал? Бабочка, скажи мне! Прошептала бабочка, В золото одета: - Всю меня раскрасило Лето, лето, лето!

Капустница   Эта бабочка с белыми крыльями летает с ранней весны до осени. Её очень не любят садоводы за то, что гусеницы бабочки живут на листьях капусты, сильно их повреждая. Гусеницы ядовиты, поэтому даже птицы их не клюют.

Капустница

Эта бабочка с белыми крыльями летает с ранней весны до осени. Её очень не любят садоводы за то, что гусеницы бабочки живут на листьях капусты, сильно их повреждая. Гусеницы ядовиты, поэтому даже птицы их не клюют.

Я бабочку капустницу ладошкою накрою.  Я белую капустницу возьму домой с собою.  Я посажу капустницу на мягкий лист герани.  Капустница хорошая, побудь немного с нами!  Я расскажу капустнице про то, как мы живем.  А, может быть, капустнице мы песенку споём.  Потом варенья вкусного капустнице я дам.  Захочет - ложку полную, захочет- килограмм.    Но улетела бабочка, её я не поймал!  Лети, моя капустница.  Я просто помечтал.

Я бабочку капустницу ладошкою накрою. Я белую капустницу возьму домой с собою. Я посажу капустницу на мягкий лист герани. Капустница хорошая, побудь немного с нами!

Я расскажу капустнице про то, как мы живем. А, может быть, капустнице мы песенку споём. Потом варенья вкусного капустнице я дам. Захочет - ложку полную, захочет- килограмм.

Но улетела бабочка, её я не поймал! Лети, моя капустница. Я просто помечтал.

Сосчитай бабочек 6 5 4

Сосчитай бабочек

6

5

4

" width="640"

Сравни

=

Кто лишний?

Кто лишний?

Бабочка мило порхнула,  Села на яркий цветок,  В сладкий нектар окунула  Крохотный свой хоботок.   Крылья - цветочки раскрыла -  Ими любуюсь стою.  Я про игрушки забыла,  Песню уже не пою.   Громко кричать перестану,  Братец мой тоже молчит.  Бабочку трогать не стану -  Пусть куда хочет летит.

Бабочка мило порхнула, Села на яркий цветок, В сладкий нектар окунула Крохотный свой хоботок. Крылья - цветочки раскрыла - Ими любуюсь стою. Я про игрушки забыла, Песню уже не пою. Громко кричать перестану, Братец мой тоже молчит. Бабочку трогать не стану - Пусть куда хочет летит.

Сочини свой рассказ про бабочку Придумай как называется эта бабочка? Где она живет? Чем питается? Где живут её гусеницы?

Сочини свой рассказ про бабочку

Придумай как называется

эта бабочка?

Где она живет?

Чем питается?

Где живут её гусеницы?

КОНЕЦ

КОНЕЦ

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее