«Весна — лето 2024»

Спорт высших достижений

Спорт высших достижений представляет собой деятельность, направленную на выявление максимально возможных, с точки зрения физиологии человека, результатов в каком либо виде спорта. Высшие достижения в этой деятельности имеют не только личное значение, но и становятся общенациональным достоянием.

Олимпиады: Физическая культура 1 - 11 классы

Содержимое разработки

Спорт высших достижений  (на примере тенниса) Выполнил: Студент группы 4212 Лапаскин Е.В.

Спорт высших достижений (на примере тенниса)

Выполнил:

Студент группы 4212

Лапаскин Е.В.

Спорт высших достижений представляет собой деятельность, направленную на выявление максимально возможных, с точки зрения физиологии человека, результатов в каком либо виде спорта. Высшие достижения в этой деятельности имеют не только личное значение, но и становятся общенациональным достоянием.
  • Спорт высших достижений представляет собой деятельность, направленную на выявление максимально возможных, с точки зрения физиологии человека, результатов в каком либо виде спорта. Высшие достижения в этой деятельности имеют не только личное значение, но и становятся общенациональным достоянием.
Спорт высших достижений Профессиональный спорт Любительский спорт Профессионально-коммерческий спорт Зрелищно-коммерческий спорт Достиженческо-коммерческий спорт 3

Спорт высших достижений

Профессиональный спорт

Любительский спорт

Профессионально-коммерческий спорт

Зрелищно-коммерческий спорт

Достиженческо-коммерческий спорт

3

  Профессиональный спорт отличается такими чертами как: Ориентируется на те виды спорта, которые наиболее зрелищны и коммерчески выгодны. Другие источники финансирования, более высокое вознаграждение спортсменов. Создание всеобъемлющего шоу для зрителей и болельщиков — для этого используются реклама, видеоповторы, побочные выступления наподобие синхронного фигурного катания и чирлидинга. Создание атмосферы конкуренции, более насыщенный календарь. Различия в правилах допуска спортсменов и правилах соревнований. Формирование спортивной элиты, система социальной защиты спортсменов. Другие режимы тренировок. 3

  Профессиональный спорт отличается такими чертами как:

  • Ориентируется на те виды спорта, которые наиболее зрелищны и коммерчески выгодны.
  • Другие источники финансирования, более высокое вознаграждение спортсменов.
  • Создание всеобъемлющего шоу для зрителей и болельщиков — для этого используются реклама, видеоповторы, побочные выступления наподобие синхронного фигурного катания и чирлидинга.
  • Создание атмосферы конкуренции, более насыщенный календарь.
  • Различия в правилах допуска спортсменов и правилах соревнований.
  • Формирование спортивной элиты, система социальной защиты спортсменов.
  • Другие режимы тренировок.

3

При этом четкой границы, как следует из определения, между любителями и профессионалами нет. Увлеченный

При этом четкой границы, как следует из определения, между любителями и профессионалами нет. Увлеченный "любитель", к примеру, вполне может выступать в коммерческих турнирах и зарабатывать какие-то небольшие призовые деньги. И даже большие, кстати, может зарабатывать. Но профессиональным теннисистом он от этого не становится. Если кто и умудряется сделать участие в любительских турнирах основным источником своего дохода, то, скорее, его профессию можно назвать "профессиональный выигрыватьель у любителей тенниса" а профессионалы тенниса собираются в других местах и выступают на других турнирах. 

3

Во всем мире теннис имеет чрезвычайную популярность, собирая полные залы и стадионы. Самыми престижными соревнованиями считаются четыре турнира «Большого шлема» и командный Кубок Дэвиса. Старейшим турниром является Уимблдон. В России главным теннисным событием является Кубок Кремля в Москве, славящийся своей незабываемой атмосферой. На нем можно встретить не только людей из мира тенниса, но и многих звезд эстрады и других видов спорта. 3

Во всем мире теннис имеет чрезвычайную популярность, собирая полные залы и стадионы. Самыми престижными соревнованиями считаются четыре турнира «Большого шлема» и командный Кубок Дэвиса. Старейшим турниром является Уимблдон. В России главным теннисным событием является Кубок Кремля в Москве, славящийся своей незабываемой атмосферой. На нем можно встретить не только людей из мира тенниса, но и многих звезд эстрады и других видов спорта.

3

Rugby-fili Что касается любительского тенниса, то тут всё не так безоблачно. В последние годы внимание государства к теннису свелось к нулю. Это отражается и на любителях. Вам и Вашей семье будет проще и дешевле купить клубные фитнес карты, чтобы заниматься спортом и поддерживать свое здоровье, чем найти и регулярно оплачивать теннисный корт. Особенно, если Вы живете не в мегаполисе. Но, при большом желании, сделать это все-таки можно. Готовьтесь для этого раскошелиться. 3

Rugby-fili

Что касается любительского тенниса, то тут всё не так безоблачно. В последние годы внимание государства к теннису свелось к нулю. Это отражается и на любителях. Вам и Вашей семье будет проще и дешевле купить клубные фитнес карты, чтобы заниматься спортом и поддерживать свое здоровье, чем найти и регулярно оплачивать теннисный корт. Особенно, если Вы живете не в мегаполисе. Но, при большом желании, сделать это все-таки можно. Готовьтесь для этого раскошелиться.

3

Спасибо за внимание! 3

Спасибо за внимание!

3

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее