«Весна — лето 2024»

Статья на сайт «Осторожно, сосульки»

Статья на сайт и проведенные мероприятия по безопасности жизни деятельности "Осторожно сосульки"

Олимпиады: Дошкольникам "Тайны волшебного леса"

Содержимое разработки

«Осторожно, сосульки»

Мы с ребятами второй младшей группе «Дюймовочка» провели мероприятие по соблюдению правил безопасности «Осторожно, сосульки».

В ходе беседы ребята узнали, что сосульки могут быть опасны для человека: если упадут с крыши можно получить травму, если их попробовать, то они совершенно не вкусные и можно заработать - ангину.

При просмотре мультфильма "Сосульки" из серии "Смешарики" дети узнали, почему опасно находиться под крышами и навесами при таянии снега и сосулек, познакомились с правилами нахождения вблизи жилых домов и зданий, при возможном образовании сосулек и схода снега с крыш

Посредством демонстрации познавательного мультфильма "Осторожно! сосульки!" ребята получили знания о том, как из капелек воды появляется сосулька на крыше и что с ней происходит во время оттепели. Поиграли с детьми в пальчиковую игру «Шаловливые сосульки», в подвижную игру «Льдинки, снежинки, сосульки».

Полученные знания ребята закрепили в творческой деятельности, с помощью лепки ребята смогли смастерить сосульки, закрепили, что сосульки острые, опасные и могут нанести вред. Воспитатель: Полукеева Ольга Васильевна



Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее