«Весна — лето 2024»

Сценарий проведения конкурса для школьников по ПДД

сценарий проведения конкурса по безопасности правил дорожного движения.

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

Сценарий проведения районного конкурса по ПДД

Добрый день, дорогие ребята и педагоги! Мы приветствуем Вас на районном конкурсе «Путешествие в страну дорожных знаков» среди обучающихся общеобразовательных учреждений ст. Егорлыкской в рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасные осенние школьные каникулы».

Мы вместе с вами повторим и в очередной раз уточним правила дорожного движения. Итак, позвольте представить команды конкурса:

  1. Команда «Зеленый свет» ЕСОШ № 1

  2. Команда «Дорожный ералаш» МБОУДО ЕЦВР

  3. Команда «Пешеход» ЕСОШ № 11

  4. Команда «Огонек» ЕСОШ № 7 им. О.Казанского





Дорогие ребята! У нас же конкурс, а оценивать будет компетентное жюри, которое давайте дружно поприветствуем.



Можно начинать. А чтобы поднять нам всем настроение вас приветствуют детское объединение «Капель» с музыкальным номером «Радуга» руководитель Попова Марина Александровна.

Мы о вас ничего не знаем нам необходимо с вами познакомиться. Итак, первое задание - это представление команды. Я всем напомню, что команды представляют выступление на тему: «Помним. Знаем. Соблюдаем», где отражена эмблема команды, название команды, девиз. Продолжительность выступления не более 3 минут. Конкурс оценивается по 5-бальной системе по следующим критериям:

- соответствие заданной теме;

- творческая инициатива команды;

- качество сценария (содержание текста);

- оригинальность подачи материала;

- мастерство исполнения, эффект восприятия;

- завершенность, полнота раскрытия темы.



Мы продолжаем наше путешествие и следующая Станция блиц - викторина «Знатоки дорожного движения» - командный этап конкурса (участникам команды необходимо быстро и правильно отвечать на вопросы) за каждый правильный ответ команда получает 1 балл.



2. Станция «Ребусная» (участникам необходимо уметь разгадывать ребусы) за 1 минуту вам необходимо разгадать ребусы. За правильный ответ получает команда 1 балл.





3. Станция «Пять дорожных знаков» конкурс капитанов (капитанам необходимо знать названия дорожных знаков).

Необходимо выбрать пару человек с команды, мальчик и девочка (можно, чтобы это были представители двух команд), становятся в конце проходов между рядами парт.

По сигналу они должны (сначала один, потом другой) пройти вперед, сделав пять шагов, и на каждый шаг без малейшей запинки (не нарушая ритма) произнести какое-нибудь название дорожного знака. Побеждает тот, кто справится с этой задачей или сумеет назвать больше названий. Если в игре принимают участие команды, то засчитывается общая сумма названий.



Давайте немного отдохнем. Вас приветствуют Пономарева Диана и Гарбузова Диана с песней «Кошка», руководитель Смирнова Татьяна Николаевна.



4. Станция «Ключевое слово» (участникам предстоит разгадать кроссворд и записать ответы в клетки. Разгадав кроссворд полностью, они смогут прочитать ключевое слово). Оценивается по 5-бальной системе по следующим критериям: время, правильный ответ.





5. Командный конкурс социальной рекламы по безопасности дорожного движения:

Команда представляет на конкурс, заранее выполненный макет наружной социальной рекламы (далее баннера) по теме «Помним. Знаем. Соблюдаем».



А пока жюри подводит итоги конкурсных заданий мы послушаем музыкальный номер от Гарбузовой Ангелины 4 б класс.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее