«Зима 2025»

“Teddy's Wonderful!”

План Открытого урока во 2м классе по теме "Teddy's Wonderful".

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

Конспект открытого урока английского языка

«“Teddy's Wonderful!” (“Чудесный Тэдди”)» во 2 классе

(учитель английского языка Коновалова Тамара Анатолиевна)



Модель обучения: базовая (2 класс- 2 часа в неделю)

Реализуемая программа: примерные программы начального основного и среднего (полного) общего образования. Английский язык. 2004г.

УМК: «Английский язык. Английский в фокусе» (2 класс)

Авторы: Дж. Дули, В. Эванс, Н.И. Быкова, М.Д. Поспелова. М.: Express Publishing, «Просвещение», 2011.

Тема цикла: Игрушки.

Тип урока: урок обобщения и систематизации ЗУН пройденного материала по теме “Teddy's Wonderful!” (“Чудесный Тэдди”)

Представление о результатах:

1. Личностные результаты:

- формирование бережного отношения к игрушкам

2. мета предметные результаты:

Планируемые УУД:

Личностные УУД- формирование интереса к теме «Игрушки»,

Ориентация в социальных ролях и межличностных отношениях

- развитие регулятивных УУД ( планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации )

- развитие познавательных УУД ( применять методы информационного поиска, использовать знаково-символическое моделирование, уметь структурировать знания, уметь выбирать критерии для сравнения )

- развитие коммуникативных УУД ( уметь слушать и вступать в диалог, договариваться и приходить к общему решению в групповой деятельности, развивать чувство сотрудничества в парной работе)

3. Предметные результаты:

- научить использовать изученные лексические единицы в кратких монологических высказываниях;

- совершенствовать навыки аудирования (понимать высказывания)

Цели урока:

1.Учебная:

- в говорении: формирование навыка использовать изученные лексические единицы в кратких монологических высказываниях;

- повторить и обобщить употребление модального глагола CAN и отрицательной формы CAN`T;

- в аудировании: совершенствование умения понимать высказывания;


2. Воспитательная:

- воспитание бережного отношения к игрушкам;

- умение работать в группах, слушать друг друга.

3. Развивающая:

- развитие языковой догадки, внимания, памяти;

- развитие творческих способностей;

- развитие способности и готовности общаться.

4. Социокультурная:

- приобретение знаний о реалиях мира (игрушки реальные и вымышленные).

Задачи урока:

- научить учащихся называть игрушки и описывать их внешний вид;

- практиковать использование изученных лексических и грамматических единиц в монологической речи.

Технологии урока:

  1. коммуникативные технологии;

  2. технология развития критического мышления.



















Ход урока

1. Организационный момент

- Good morning, boys and girls!

- Good morning, teacher!

- Glad to see you!

- Glad to see you too!

- Now tell me, please, how are you?

Далее учащиеся спрашивают друг друга по цепочке.

2. Речевая зарядка.

слайд №2

У каждого ребенка есть на парте его любимая игрушка.

Посмотрев на экран по цепочке составляем предложения о своей любимой игрушке.

Everybody has a favourite toy.

And what about you? What's your favourite toy?

I have got a teddy bear. It’s my favourite toy.

Учащиеся по цепочке задают друг другу вопрос «What's your favourite toy?», отвечают «My favourite toy is toy soldier/ballerina/teddy bear»

3. Постановка целей и задач.

- And what is the theme of our lesson?

- TOYS.

- Right you are! Today we are going to talk about the toys and about the parts of our body. Do you remember their names? Tell me what's this?

Учащиеся называют игрушки, части тела, на которые указывает учитель

слайд №3-5 картинки игрушек

4. Фонетическая зарядка.

слайд6 слова на звуки

- Repeat after me, please.

Учащиеся повторяют слова за учителем.

- Read the words to your friends:

  • [u]- ruller, blue

  • [ei]- name, train, plane, favourite.

  • [æ]- bag, cat

  • [t] -chair, teacher

  • [Λ]-rubber, mother, son



5. Физминутка (Head, shoulders, knees and toes)

слайд №8

6. Активизация навыков письма.

слайды 9

Let’s find the mistakes!

7. I hope your memory is quite good. Everyone has several cards. Now you'll hear a word. Then you are to show me the card with this word. Ready, steady, go!

Учащиеся показывают карточку с изображением услышанного слова

(dark hair, blue eyes, big ears, fair hair, big nose, small nose, big mouth, puppet, toy soldier, teddy-bear, jack-in-the-box)

8. I see you remember all the parts of our body. It's time to play the game

Учитель берет несколько игрушек и расставляет их в разные места: на парту, под парту , в портфель

Работа хором.

Where’s the teddy bear?

It’s on the table.

Is it on the bed? No, its not / yes, its

9. Обучение говорению, отработка лексики, грамматики(проверка домашнего задания)

Слайд 10-11

We are different. Somebody has got blue eyes, another has got brown ones. Somebody has got dark hair, another has got fair hair. So have our toys. Please, describe your toys .

Дети описывают свои любимые игрушки.

Физминутка для глаз («Ромашка»)

Слайд 12

One, one, one  (показываем указательный палец)

I can run ! (бег на месте)

Two, two,two (показываем 2 пальца)

I can jump too! ( прыгаем на месте)

Three, three, three  (показываем 3 пальца)

Look at me ! (ребенок замирает в смешной позе)



10. Работа с учебником

Слайд 13-14

Sometimes English letters can be read in different ways. Open your books on Page 90. Today we work with the letter Y. Если буква «Y» стоит в начале слова, то мы произносим ее как звук [j]. Это можно увидеть в словах “yacht”, “yellow”. А если буква «Y» перебегает в конец слова, то она становится звуком [I]: “happy”, “teddy”. Now listen to the tape and then repeat after the announcer. Read the sentence yourselves.

Учащиеся слушают объяснения учителя, повторяют за диктором, читают самостоятельно.



11. развитие навыков письма.

Слайд 15

Have you listened to me attentively? Когда мы видим букву «Y» на конце слова, как мы ее произнесем? А в начале слова? Excellent! Now open your copybooks, please, write down the date and copy out the table. Write down the words in the proper columns

Учащиеся отвечают на вопросы учителя: на конце слова буква «Y» читается как [I], в начале слова — как звук [j], записывают в тетрадь число, перерисовывают табл.из упр.3,стр.90, выписывают слова в нужную колонку.

12. Рефлексия по материалам урока.

We are out of time now! We did a lot today and you worked very well. Что нового вы узнали на уроке? Thank you for your work. Listen to your marks. Write down your home task: you are to answer the questions in your workbook. Good bye!

Учащиеся слушают комментарии учителя по уроку, отвечают на вопрос: Сегодня мы узнали, как правильно произносится буква “Y”, записывают домашнее задание.

Учащиеся оценивают друг у друга работу на уроке.

9. Подведение итогов урока.

- Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Какое слово помогает нам рассказать о том, что мы умеем делать? Вы сможете сказать, что умеют делать другие люди и животные? Какие слова и фразы вы запомнили? понравился ли вам урок?

10. Домашнее задание.

слайд №17 – домашнее задание

Учащиеся выбирают домашнее задание в соответствии со своими возможностями.

Песня слайд 16

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Зима 2025»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее