«Весна — лето 2024»

Звёзды,созвездия,кометы

Интересная иформация для учащихся начальных классов по окружающему миру,а также астрономии в начальной школе.О звёздах,созвездиях и о знаках зодиака.

Олимпиады: Обществознание 5 - 11 классы

Содержимое разработки

Звезды, созвездия, кометы

Звезды, созвездия, кометы

Самая известная комета Ни для одной другой кометы нет исторических записей, которые могли бы сравниться с кометой Галлея. Комета Галлея уникальна: она наблюдалась на протяжении более двух тысяч лет 30 раз.  Комета названа по имени Эдмунда Галлея. В 1986 г. космический аппарат

Самая известная комета

Ни для одной другой кометы нет исторических записей, которые могли бы сравниться с кометой Галлея. Комета Галлея уникальна: она наблюдалась на протяжении более двух тысяч лет 30 раз.  Комета названа по имени Эдмунда Галлея. В 1986 г. космический аппарат "Джотто" смог получить изображение ядра кометы Галлея с расстояния всего в 10 тысяч километров. Оказалось, что ядро имеет в длину 15 км при ширине 8 км.

Самая яркая звезда Сириус. Ее звездная величина равна -1,44. Свое название Сириус получил в Древней Греции, и означает оно

Самая яркая звезда

Сириус. Ее звездная величина равна -1,44. Свое название Сириус получил в Древней Греции, и означает оно "опаляющий". Сириус иногда называют Собачьей звездой по имени созвездия Большого Пса, к которому он принадлежит. Находясь на расстоянии всего в 8,7 световых лет, Сириус является одной из самых близких к Солнцу звезд. 

Созвездия

Созвездия

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее