«Весна — лето 2024»

Путешествие в страну игрушек

Открытое мероприятие для 2 класса по английскому языку "Путешествие в страну игрушек".

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

МОУ ДЮЦ Советского района г.Волгоград







Открытый урок во 2 классе по теме: «Путешествие в страну игрушек»









Провела педагог дополнительного образования

Камышникова Анастасия Юрьевна































Задачи:

1) повторить лексический и грамматический материал, пройденный на предыдущих уроках.

2) Развивать навыки говорения и аудирования.

Оборудование: магнитофон, компьютер, проектор.

I. Организационный момент.

Good morning, boys and girls! Glad to see you. Sit down please. Сегодня мы отправимся в страну игрушек. Но сначала мы разомнем наши язычки.

II. Фонетическая зарядка.

А вот и язычок. Он любит прыгать на потолок, играть там и повторять вот такие звуки [t], [d], [l], [n].

Однажды когда язычок спал [h]- [h]- [h], разыгралась непогода [p]- [p]- [p]. Наутро выглянуло солнышко и зажужжали мухи [ð]- [ð]- [ð]. Язычок проснулся, потянулся, выгнув спинку как кошка [ŋ]- [ŋ]- [ŋ]. Ему захотелось погулять, и он побежал к пруду. Язычок развеселился и стал кидать в пруд камушки [b]- [b]- [b], а потом решил искупаться. Вода была холодная и он замерз [θ]- [θ]- [θ]. Выскочил из воды и побежал домой. Вбежав в дом, язычок забыл закрыть наружную дверь, и она захлопала [w]- [w]- [w].

Что случилось дальше с язычком мы узнаем на следующем уроке.

III. Тренировка фонетических и лексических навыков.

Итак, отправляемся в страну игрушек? Для этого надо произнести заклинание:

Go, run, jump high

Don’t say to us good-bye!

Go, run, jump high

Don’t say to us good-bye!

Вот мы и на месте. Но почему-то здесь все черно-белое. Что же случилось? Посмотрите здесь письмо и кажется оно для нас. Давайте прочтем.

Спасите! Нас злая волшебница наказала и украла цвета, поэтому вся наша страна осталась без цветов!”

Ну что поможем? А вот и задания для нас. После правильно выполненного задания в стране будут появляться цвета.

1) назовите звонкие звуки

2) назовите глухие звуки

3) найдите пары

4) назовите пропущенные буквы расскажите алфавит, а теперь давайте споем песенку про алфавит.

5)решите примеры.

6) прочитайте слова.

7) вставьте пропущенные буквы в слова и прочитайте их.

IV. Физкультминутка.

Lets have rest.

Stand up! Clap- Clap!

Arms up! Clap-clap!

Step-step! Arms down!

Calp-clap! Sit down!

V. Активизация навыков говорения.

Посмотрите как рады жители волшебной страны. Они очень хотят с вами познакомиться.

Answer their questions:

T.- What is your name? P.- My name is …

T.- How old are you? P.- I am …

T.- Where do you live? P.- I live in the village.

T.- Do you have a father? P.- Yes, I do/ No, I don’t

T.- Do you have a brother? P.- Yes, I do/ No, I don’t

А теперь расскажите о себе.

Обезьянка тоже хочет рассказать о себе, но забыла английский язык. Помогите ей.

P.- My name is Alice. I am 8. I live in the house. I can play the violin.

VI. Повторить глагол can

Давайте посмотрим что еще могут делать жители страны игрушек.

P.- A boy can run

P.- A mouse can play football.

P.- A tiger can jump.

P.- A bear can read.

P.- An elephant can dance.

P.- A pig can sit.

P.- A monkey can climb.

P.- A crocodile can swim.

А что вы умеете делать?

VII. Игра «Угадай»

Устали? Давайте поиграем. Угадайте какие цвета загадали игрушки.

1) yellow

2) orange

3) green

4) black

5) red

6) blue

VIII Повторить прилагательные

Давайте посмотрим какие жители есть в стране игрушек.

P.- A monkey is small. A crocodile is big.

P.- A cat is thin. An elephant is fat.

P.- A by is dirty. A girl is clean.

IX Развитие навыков аудирования

Разгадайте загадки.

Listen and tell who it is.

1) It is big. It is grey. It lives in the jungle.

P.- An elephant.

2) It is not very small. It is not very big. It is black, white and red. It likes milk.

P.- A cat.

3) It is big. It is green. It lives in the river. It can swim.

P.- A crocodile.

4) It is small. It is grey. It likes cheese. It can run. It lives in the house.

P.- A mouse.

5) It is big. It is brown. It likes honey. It can climb.

P.- A bear.

6) It is not very big. It is not very small. It is pink.

P.- A pig.

X. Мини – проект.

А теперь я даю вам рисунки жителей волшебной страны. Раскрасьте их и расскажите о них.

XI. Подведение итогов.

Молодцы! Вы справились со всеми заданиями и помогли жителям страны игрушек!

The lesson is over. Good-bye!





Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее