«Зима 2026»

Сенсорное занятие. Тема: Большой,маленький.

Продолжать учить сравнивать предметы.Развивать умение определять размер.

Олимпиады: Физическая культура 1 - 11 классы

Содержимое разработки


Тема: «Большой , маленький. »


Цель: Продолжать учить сравнивать предметы,

развивать умение определять размер путем зрительного сравнения.


Материал: Трехместная матрешка ,звери.

ХОД

Организационный момент.

Основная часть.

Учитель-Показывает матрешку.Как вы думаете, она одна

- Да. Педагог встряхивает матрешку. Нет,

там еще есть матрешки (раскрывает больш ую и вынимает из нее другую).

-С колько теперь матрешек? Две, много.

- Какие они по размеру? Большая и поменьше.

Как узнать осталась ли внутри матрешки? Нужно открыть ее или встряхнуть. Да, там еще

что-то гремит.

Учитель достает следующую. Какого размера матрёшка? Маленькая.

А теперь давайте спрячем всех матрешек в одну больш ую.

- Какую сначала возьмем матрешку? М аленькую.

- В какую ее прятать? В ту, которая побольш е!

А затем в какую? Б ольшую.

И гра «Спрячем матрешек»

Детям раздаются матрешки и предлагается сначала открыть всех, потом спрятать в


Физм инутка:


Учитель:-К нам в гости пришли звери.Назовите их.А кто из самый большой? А кто из них самый маленький?

- Расставьте их по росту.

-Итог.


Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Зима 2026»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее