«Весна — лето 2024»

Тестовые задания по физической культуре для обучающихся 10-11 класса «Награды и достижения российских спортсменов»

Тестовые задания для обучающихся 10-11 класса,направлены на изучение материала,закрепление уровня знаний

Олимпиады: Физическая культура 1 - 11 классы

Содержимое разработки

1 Сколько всего медалей завоевала сборная команда России на XXI зимних Олимпийских играх а Ванкувере?

а 15

б 21

в 20

г 30

2 Кросс на какую дистанцию был организован в Таврическом саду 31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде?

а 1000 м

б 500 м

в 2000 м

г 3000 м

3 Какая страна завоевала золотую медаль в мужком фигурном катании на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере?

а Россия

б Канада

в США

г Китай

4 Кому из спортсменов "Матча смерти" удалось уцелеть?

а Николай Коротких

б Алексей Клименко

в Макар Гончаренко

г никто не уцелел

5 Когда состоялся "Матч смерти" в оккупированном Киеве среди команд "Старт" и "Флакельф"?

а 23 июля

б 9 августа

в 22 июня

г 5 августа

6 Сколько всего медалей завоевали российские спортсмены на XXII зимних олимпийских играх в Сочи?

а 27

б 30

в 33

г 36

7 В каком виде спорта российские спортсмены завоевали первую золотую медаль на XXII зимних олимпийских играх в Сочи?

а биатлон

б фигурное катание

в шорт-трек

г скелетон

8 Сколько всего медалей завоевали российские спортсмены на XI химних Параолимпийских играх в Сочи?

а 36

б 47

в 80

г 95

9 Кто из российских спортсменов взяли золото в парном фигурном катание на XXII в зимних Олимпийских играх в Сочи?

а Ксения Столбова / Федор Климов

б Татьяна Волосожар / Максим Траньков

в Ксения Столбова/Федор Климов

г Кристиана Астахова/Алексей Рогонов

10 Сборная какой страны завоевали золото по хоккею среди мужчин на XXII зимнних Олимпийских играх в Сочи?

а Россия

б Швейцария

в США

г Канада

11 Какое место завоевал Станислав Чохлаев на XI Паралимпиады в Сочи в лыжной гонке на дистанции 10 км свободным стилем в категории "с нарушением зрения"?

а 1

б 2

в 3

г 4

12 Кто из российских спортсменов взял золотую медаль по скелетону на зимних XII Олимпийских играх в Сочи?

а Александр Третьяков

б Сергей Чудинов

в Антон Батуев

г Александр Мутовин

13 Кто стал первым в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1000 м на зимних XII Олимпийских играх в Сочи?